[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Обо всем » Интересно » Изваяния великих героев. (*icon-0*)
Изваяния великих героев.
Дата: Вторник, 07.06.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Аватар
заблокированный
"Technical Support"
Сообщений: 269
Награды: 13
Репутация: 1048
 




Было множество вопросов (и в личку и в темах) по поводу того, что существует множество других фигурок по варику, не входящих в перечисленные сириесы. Мол ,что они из себя представляют. Поэтому я и решил выпустить этот пост, так сказать ,уже точно финальный.

Warcraft Series 1: — первая попытка близзард сделать фигурки по варику состояла всего из двух фигурок и была приурочена к 2му варкрафту. Выпускаласть она самой Близзард, и потерпела фиаско. 

Human Footman и Orc Grunt — фигурка солдата армии Альянса и стандартного орка Орды времен Оркс анд Хуманс. Я бы не назвал их "статуэтками" или даже "фигурками" — по тем временам их качество было уровня... пластиковых китайских солдатиков за 150 ре в переходах. Ну.. да ,вру. Получше конечно, но тем не менее. Сейчас, кстати, они раритет. Каждая тыщи по две будет стоить, не меньше. Выпуск 1998 как никак.



Warcraft III Series 1 — вторая попытка, на сей раз приуроченная к 3му ваврику. Это конечно не уровень новых фигурок, но тем не менее по сравнению с предыдущими эти выбрались на более качественный уровень исполнения и материала, состоял из 3 фигурок, посвященным, кстате, знаменитым личностям — Траллу, Мурадину Бронзобороду и Малфуриону:

























































Далее Близзард поняли, что выпускать у них не выйдет нормальные фигурки и решили обратится к спец. компаниям, которые этим занимаются. Первый контракт у них был с фирмой Toycom. Продлился он не долго, но за это время вышло два сириеса от тойкома , посвященных 3му варкрафту. По качеству они были ничуть не лучше, чем фигурки, выпускаемые близзами, однако ценители нашлись — ведь оба сириеса были посвящены величайшим ключевым фигурам хитовой уже игры - в первый входили Повелитель Ужаса Тихондрус, принц Артас, и Шандарис, а во второй — стрелок дворфов, Медивх, и Гром Адский крик:







Впрочем, контракт с этой фирмой так же был достаточно быстро разорван, и следующими на очереди была компания State of the Art (SOTA). Этих хватило всего на 1 сериес из 3х фигурок — андеда варлока, тролля жреца вуду и таурена. Качество пошло на лад, но что же не устроило близзард — я не знаю.





Контракт снова был разорван ,и заключен с компанией DC Unlimited, чьи фигурки и выходят по сей день и радуют наш глаз.



Взял с другого портала, просто статья довольно увлекательная, это не какие то обновления вам)
Форум » Обо всем » Интересно » Изваяния великих героев. (*icon-0*)
Страница 1 из 11
Поиск: