ru  20 июня 2016 Россия НацБез.Ру: ВЕРСИЯ ДЛЯ ПЕЧАТИ
Оригинал страницы смотрите здесь
Нацбез.Ру: Национальная безопасность

31 января 2011

Михаил Мишустин представил нового директора УФНС в Москве

21 января 2011 года Министерством финансов Российской Федерации был подписан приказ № 47 л/с “О назначении Третьяковой Марины Викторовны.” Это назначение в связи с кадровыми изменениями в Федеральной налоговой службе РФ является инициативой главы ФНС Михаила Мишустина.

Возглавив Федеральную налоговую службу Российской Федерации в апреле 2010 года, Михаил Мишустин сразу взял ориентир на кадровые реформы во вверенном ему ведомстве для выполнения задач, поставленных перед ним Министерством Финансов РФ.

Официальная церемония назначения Третьяковой Марии Викторовны в должность руководителя УФНС Москвы прошла 24 января 2011 года. Проводил это мероприятие глава Федеральной налоговой службы РФ Михаил Мишустин. Андрей Шаронов, заместитель мера города Москвы по вопросам экономической политики, присутствовал на церемонии вхождения в должность Третьяковой М. В. и вместе с Мишустиным М. поздравил нового главу УФНС по городу Москве. Также Шаронов заметил, что устойчивость городского бюджета целиком и полностью зависит от эффективности налогового администрирования сотрудниками УФНС в Москве.

Михаил Мишустин ФНС России, войдя в должность главы Федеральной налоговой службы Российской Федерации, получил неограниченный карт-бланш от Министра финансов РФ Алексея Кудрина на решение кадровых вопросов в ФНС РФ.  Данная мера необходима  для   проведения  главой ФНС Михаилом Мишустиным эффективного реформирования структуры ФНС РФ в течение трех лет, то есть до 2014 года:

Приоритетными задачами для ФНС Мишустина являются:

1. Обеспечение налогового администрирования  единого налога на недвижимость вместо имущественного налога. Планируется ввести в действие в 2013 году.

2. Сокращение налоговой службы России на 20%. По плану главы ФНС Михаила Мишустина налоговая служба РФ будет сокращена на 5 % в 2011 г., 5 % в 2012 г., и на 10% в  2013 г.

3. Улучшение и модернизация сервиса  ФНС, главой которой является Мишустин Михаил,  введением электронного документооборота, что значительно упростит и ускорит процесс подачи документации в Федеральную налоговую службу России.

После всего выше сказанного становится понятно, что для выполнения таких задач в  короткие сроки Михаилу Мишустину, главе Федеральной налоговой службы России, нужны люди не просто опытные и ответственные, но и способные брать на себя ответственность. В связи с этим  назначена Третьякова Марина Викторовна, которая является не просто ответственным  исполнителем, но также сможет проявить необходимую инициативу в нужный момент. Третьякова М.В. уже имеет достаточный опыт эффективного руководителя, который позволит ей оптимально решить поставленные задачи. Руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин хорошо знаком с Третьяковой М.В. еще с того времени, когда он занимал должность заместителя Министра по налогам и сборам РФ. Третьякова Марина Викторовна  хорошо зарекомендовала себя, будучи главой специализированной инспекции Федеральной налоговой службы Российской Федерации № 46 в городе Москве, в период с 2003 по 2005 гг. Ввела сервисную программу “Электронная очередь”, что существенно помогло в избавлении от очередей и значительно повысило уровень обслуживания.  Марина Викторовна Третьякова  требовала от своих подчиненных корректного и уважительного отношения к  налогоплательщикам, что позволило сформировать  высокий уровень корпоративной культуры в специализированной инспекции ФНС РФ №46.

Высокий профессионализм Третьяковой М. В. неоднократно отмечался со стороны руководства ФНС РФ и Правительства России.

В 2005 г. Третьяковой предложили возглавить управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по г. Москве. На этой должности  Третьякова М.В. руководит формированием Земельной палаты кадастра объектов недвижимости по г. Москве, а также за очень короткий срок создала базу данных по имущественным налогам в Москве.

Руководитель ФНС Мишустин М. поставил перед новым руководителем УФНС по г. Москве  Третьяковой М.В. не простые  задачи. Главная и самая актуальная задача на данный момент - это проведение работ с целью повышения качества налогового администрирования. Чтобы выполнить данную задачу Третьяковой Mарине Викторовне необходимо провести ряд улучшений и развивать новые направления, а именно:

1. Повышение эффективности досудебного аудита. Михаил Мишустин ФНС России считает, что система досудебного аудита используется не достаточно, поэтому внимание будет уделяться в этом направлении.

2. Развитие электронного документооборота.  По мнению Михаила Мишустина, это весьма облегчит налоговые процедуры для налогоплательщиков и обмен информацией между Федеральной налоговой службой и другими ведомствами станет динамичней. Что обеспечит более высокий уровень налогового администрирования.

Так как на предыдущих должностях Третьякова Марина Викторовна прекрасно справилась с поставленными перед ней задачами, глава ФНС России Михаил Мишустин считает, что на посту  главы УФНС Москвы Третьякова М.В. сумеет обеспечить выполнение поставленных задач перед ее подразделением.



Другие материалы раздела :
Как безопасно сделать ремонт в квартире
Законопроект о наследстве может разрушить систему социальных гарантий граждан
"Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России" - россияне воспринимают давление Запада на президента как личный вызов
Новый президент Порошенко поставил во главе своей администрации «переговорщика» Бориса Ложкина
Арктика – это Россия



© Авторский коллектив "Нацбез.Ру", 2004.
При перепечатке материала ссылка на НацБез.Ру обязательна.

НОВОСТИ
21 мая 2016

Юбилей Бажаева уступил свадьбе сына Гуцериева по всем позициям

Кандидат праймериз «Единой России» назвал дебаты необходимой частью выборов

01 апреля 2016

Поклонникам русского космизма: вышла новая книга Евдокии Лучезарновой

24 марта 2016

Российский парламент призвали остановить игорный бизнес

18 марта 2016

Верховный суд должен быть справедливым во имя всех матерей России

01 февраля 2016

Феликс Иконников неодобрительно отозвался о поправках, касающихся работы наблюдателей на выборах

29 декабря 2015

Михаил Гуцериев занял первое место в ежегодном конкурсе "Бизнесменов года" журнала Forbes

Игорь Ашурбейли заявил, что "Военно-промышленный курьер" для него как проект "уже исчерпан"

12 декабря 2015

Михаил Гуцериев – триумфатор "Песни Года-2015"

10 ноября 2015

Главы регионов поздравили Сергея Катырина с орденом

09 ноября 2015

Дело Примакова будет продолжено новым президентом Палаты

30 октября 2015

Павел Геннадьевич Крымов высоко оценил уровень спортсменов федерации Муай-тай Запорожья

20 октября 2015

В Москве готовят к вводу новую модель пассажирских перевозок

04 сентября 2015

Нововведение Минспорта о легионерах не нашло поддержки у россиян

28 августа 2015

ЦИК отклонил жалобу Юрия Крупнова об отказе в регистрации его кандидатуры на выборах без объяснения причин

13 августа 2015

Костромской избирком отказался регистрировать список кандидатов Партии дела







Все об 
охране, защите и безопасности





Rambler's Top100

Реклама:
ФК "Локомотив" новости: "Локомотив" прилетел в Испанию без Бурлака.